День репродуктивной диспансеризации
ГБУ РО «ЦГБ им.Н.А. Семашко» в г. Ростове-на-Дону приглашает мужчин и женщин в возрасте от 18 до 49 лет пройти комплексное обследование репродуктивного здоровья. Акция проходит в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Дата: 19 сентября 2026 года.
Время: 08.00 до 14.00
Место: пр. Ворошиловский, 105, поликиническое отделение для взрослых
Перечень исследований для женщин:
- Прием (осмотр) врачом акушером-гинекологом в кабинете №24 поликлиники для взрослых
- Исследование влагалищных мазков (микроскопическое, цитологическое и лабораторное методом ПЦР).
- УЗИ матки и придатков
- УЗИ молочных желез
Итоговый перечень исследований определяет специалист.
Перечень исследований для мужчин:
- Прием осмотр врачом-урологом в кабинете №30 «а» поликлиники для взрослых
- Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов
- Спермограмма
- УЗИ предстательной железы и органов мошонки
Итоговый перечень исследований определяет специалист.
Также 19 сентября 2026г. с 8:00 до 14:00 будет вести прием врач-терапевт в рамках ежегодной диспансеризации и профилактического осмотра — кабинет №26 поликлиники для взрослых.
Будет проводится забор крови на общий и биохимический анализы, для мужчин в возрасте 45,50,55,60 и 64 лет анализ крови на определение простатспецифического антигена, скрининг на гепатит С лицам в возрасте 25 лет и старше – раз в 10 лет.
Условия: обследование проводится бесплатно по полису ОМС для населения, обслуживаемого поликлиникой для взрослых.
Что взять с собой: паспорт, полис ОМС, СНИЛС
Как записаться: позвонить в колл-центр: 310-49-19, 250-07-12, 232-62-24
Не откладывайте заботу о себе: ранняя диагностика помогает выявить возможные нарушения на той стадии, когда с ними проще всего справиться.
С уважением,
Администрация ГБУ РО
«ЦГБ им.Н.А. Семашко»
в. г. Ростове-на-Дону

